TRACEY EMIN ®
(1963)

Suffer Love / One Thousand Drawings

Stima: € 1.200,00 - € 1.400,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
2009
Catalogo dei disegni e dei monotipi contenente un'incisione su carta Japanese Misumi White, es. 189/250, Edizioni Rizzoli, New York
11,3 x 14,8 cm (lastra)
15 x 20,5 cm (foglio)
L'incisione è firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
White Cube, Londra (etichetta al retro della grafica)