ALBERTO BURRI ®
(1915 - 1995)

Combustione

Stima: € 2.500,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 2.875,00
1959
Acquaforte e litografia, es. 65/90 su una tiratura di 90 esemplari in numeri arabi, 15 prove di stampa e 15 prove d'artista. Edizioni Castelli, Roma
49,6 x 64,2 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze