ALESSANDRO CERVELLATI ®
(1892 - 1974)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Il lotto è composto da tre opere grafiche:

Artisti di strada
1971
Litografia, es. 11/50
50 x 66 cm
Firmata e datata a pennarello in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra
Si segnalano lievi difetti

W il circo
1973
Litografia, es. non numerato
69 x 47 cm
Dedicata, firmata e datata a penna in basso a destra
Titolo, firma e data in lastra

Il Circo!
1973
Litografia, es. p.a.
66 x 43,7 cm
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Si segnalano lievi difetti
PROVENIENZA: