ALESSANDRO CERVELLATI ®
(1892 - 1974)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
Il lotto è composto da 3 opere grafiche:

1942
Acquaforte su carta, es. 5/10
Firmata e numerata a matita in basso a sinistra e dedicata in basso a destra
Data e firma in lastra in basso a sinistra
18,3 x 16 cm (lastra)
40 x 26,5 cm (foglio)

Artisti di strada
1971
Serigrafia, es, 12/50
50 x 70 cm
Firmata e numerata a matita in basso a sinistra
Firmata e datata con il pennarello in basso a destra

Artisti del circo
1971
Serigrafia es. 11/50
10 x 50 cm
Firmata e datata con il pennarello in alto a sinistra
Si segnalano lievi difetti
PROVENIENZA: