GIOVANNA DI COSTA ®
(1967)
Dalla serie Abrasioni
Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 687,50
1997
Serie di 7 pastelli su tavoletta
10,5 x 15,5 cm
Ciascuno è titolato, datato, firmato e numerato al retro
Di seguito i singoli titoli:
(1) Abrasione
(2) Ustione
(3) Scottatura
(4) Abrasione graffiata
(5) Bruciatura
(6) Maltratta e menti: rosa conflitto
(7) Sfumature
PROVENIENZA:
Galleria Luciano Inga Pin, Milano