FRANÇOIS MORELLET ®
(1926 - 2016)

Deux doubles trames -4° et +4°

Stima: € 300,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 375,00
1971
Serigrafia, es. 81/500, Edizioni C.N.A.C., Parigi(timbro al retro)
61 x 61 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra.
Tiratura eseguita in occasione dell'esposizione Morellet, 1971 (timbro al retro)
PROVENIENZA: