AUTORI VARI

Nomi e cose
Stima: € 500,00 - € 800,00
1979
La cartella presenta 5 artisti e 4 tecniche diverse nell'ambito dell'arte moltiplicata:
Giovanni Campus, serigrafia
Gianni Colombo, sequenza fotografica
Vittorio Matino, acquatinta
Gianfranco Pardi, fustellato di tre piani
Rino Sernaglia, serigrafia
Edizione curata e introdotta da Alberto Veca, ess. 2/100, Edizioni Arte Struktura, Milano (timbro a secco apposto su ogni opera grafica)
70 x 50 cm
Ciascuna opera è numerata, firmata e datata al retro
PROVENIENZA: