ALESSANDRO CERVELLATI ®
(1892 - 1974)

Il circo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 150,00
1973
Cartella contenente tre serigrafie, ess. pa su una tiratura complessiva di 145 esemplari, Edizioni Motta, Collana I Giorni Colorati, con un testo di Enrico Bassano
66 x 44 cm (Dimensioni di ciascuna serigrafia)
Firmata e datata in basso a destra
PROVENIENZA: