DINO BUZZATI ®
(1906 - 1972)

La signora gatta

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 100,00
Litografia, es. p.d.a.
77,5 x 56.5 cm
Opera accompagnata dalla corrispettiva storia stampata su foglio dalle medesime dimensioni dell'opera grafica
PROVENIENZA: