GIORGIO DE CHIRICO ®
(1888 - 1978)

Ed ecco un cavallo bianco

Stima: € 300,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 437,50
1941
Litografia, es. non numerato. Opera grafica facente parte del volume Apocalisse a cura di R. Carrieri, Edizioni della Chimera, Milano
34,5 x 27 cm
Firmata a matita in basso a destra
PROVENIENZA: