MARIO SCHIFANO ®
(1934 - 1998)

Bosco sintetico

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 10.515,00
1971-1972
Tecnica mista su base serigrafica su tela
81 x 100 cm
Firmato in basso nel centro
Titolato in alto a sinistra
Duplice firma al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03719180428
PROVENIENZA:
Studio Nino Soldano, Milano (timbro al retro)
Galleria Filippini, Verona