ANTONIO RECALCATI ®
(Bresso 1938)
New York City
Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 5.595,00
1983
Olio su tela
200 x 150 cm
PROVENIENZA:
Collezione F. Benvenuti, Milano
Collezione privata, Como
1986, Parigi, Didier Imbert Fine Art
V. Sgarbi, Antonio Recalcati: third street at sixth avenue, Catalogo della mostra tenutasi a Parigi nel 1986, Edizioni Didier Imber Fine Arts, Parigi, 1986, (ill.)