EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)
Tramatura
Stima: € 8.000,00 - € 10.000,00
Aggiudicazione: € 12.975,00
1979
Olio su tela
60 x 60 cm
Firma, dimensioni, tecnica e titolo al retro
L'opera risulta archiviata presso l'Archivio Scanavino
PROVENIENZA:
Collezione privata, Finale Ligure
G. G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino. Catalogo Generale. Volume secondo, Electa, Milano, 2000 p. 743, n. 104 (ill.)