DOMENICO PICCOLO ®
(1961)
Ogni Giorno #19
Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.625,00
2009
Acrilico su tela
20 x 20 cm
Autentica firmata dall'artista a cura della Galleria
PROVENIENZA:
Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
2009, Ogni Giorno, Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco
2010 Arte Fiera Bologna, Bologna
2012 Volta, New York
F. Bianchi, Pittura 2005 - 2016 Domenico Piccolo, Edizioni Emmegi Contemporary - Federico Bianchi Contemporary, Milano, 2018, p. 71 (ill.)