SILVANO BOZZOLINI ®
(1911 - 1998)

Espace brisé

Stima: € 1.200,00 - € 1.600,00
Aggiudicazione: € 1.000,00
1975
Olio su tela
50 x 50 cm
Firmato e datato in basso a sinistra
Autentica su fotografia firmata dall'artista in data 30/06/1990
Autentica su fotografia a cura della Galleria Pace, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Pace, Milano
Collezione privata, Gallarate (Va)
1999, Gallarate (Va), Grazie ai cento artisti, Parrocchia di San Paolo (etichetta al retro)