AUTORI VARI

Centenaire de la Louvière

Stima: € 300,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 300,00
1969
5 litografie offset stampate su carta Fabriano facenti parte della stessa cartella, ma recanti numerazioni diverse, stampate da Sergio Tosi, Milano, Edizioni Daily- Bul, La Louvière
Pierre Alechinski, es. 4/60; Pol Bury, es. 5/60; Jean-Michel Folon, es. 26/60; Maurice-Henry, es.4/60; Roland Topor, es. 5/60
85,8 x 60,8 cm
Ciascuna litografia è firmata e numerata a matita dall'artista
PROVENIENZA: