PIERO GUCCIONE ®

Tre litografie di Piero Guccione

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 275,00
1968
Cartella contenente tre litografie, es. 19/85, Edizioni il Saggiatore di Alberto Mondadori, Milano a cura della Galleria d'arte il Gabbiano
60 x 44,5 cm
Ciascuna grafica è firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Titoli delle litografie: Paola e il gattino, Paola guarda il grande albero di Villa Balestra e Paola guarda i melograni
PROVENIENZA: