FRANCO GENTILINI ®
(1909 - 1981)

L'opera grafica

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 287,50
Libro d'artista contenente 101 tavole di riproduzioni grafiche, es. 14/950, Edizioni del Galeone, Verona
50 x 36 cm
L'edizione include una litografia originale dell'artista:

Nudo con specchietto
Litografia, es. 14/120
48 x 34 cm
PROVENIENZA: