LEOPOLDO METLICOVITZ
(1868 - 1944)

Stima: € 300,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 375,00
Sei locandine, prove di colore e stampa di copertine di spartiti musicali, Edizioni G. Ricordi & C., Milano
Dimensioni di ciascuna locandina: 34 x 25,7 cm
Ciascuna locandina è siglata LM
PROVENIENZA: