BRUNO MUNARI ®
(1907 - 1998)
Terzina XII, Negativo-Positivo
Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 525,00
1997
Cartella contenente una serigrafia su carta Alcantara, es. 56/120, Zozos Edizioni d'Arte Severgnini, Cernusco sul Naviglio (timbro al retro della litografia e timbro apposto sulla cartella)
72 x 30 cm
La grafica è numerata a matita in basso nel centro
PROVENIENZA: