JOSEPH BEUYS ®
(1921 - 1986)

Joseph Beuys / Jonas: Hafner Karfreitagsktion 72

Stima: € 400,00 - € 500,00
1973-1985
Biglietto d'invito della mostra tenutasi presso la Galerie Klein, Bonn dal 10 Aprile al 19 Maggio 1973 con disegno ad inchiostro di Jonas Hafner, es. 29/45
24 x 18 cm
Firmato nel centro
Numerato in basso a sinistra e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galerie Klein, Bonn