PIERO GILARDI ®
(1945)

Lotto multiplo

Stima: € 500,00 - € 700,00
Aggiudicazione: € 375,00
Il lotto è composto da quattro opere grafiche:

Angurie
1977
Floccaggio su carta applicato su cartoncino Fabriano, es. 25/80, Edizioni Plura, Milano (timbro a secco)
49,3 x 49,3 cm
Firmato e datato a matita in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Fuoco
1977
Floccaggio su carta applicato su cartoncino Fabriano, es. 22/80, Edizioni Plura, Milano (timbro a secco)
49,3 x 49,3 cm

Bosco di betulle
1977
49,3 x 49,3 cm

Gabbiano
1977
49,3 x 49,3 cm
PROVENIENZA: