OTTONE ROSAI ®
(1895 - 1957)

Omini al caffè

Stima: € 13.000,00 - € 15.000,00
1956
Olio su tela
49,5 x 64,3 cm
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo il 29/09/1977
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda il 15/03/2018
PROVENIENZA:
Raccolta Giraldi, Livorno - Firenze
Galleria Laghezza de Bortoli, Castellanza (Va)
Galleria Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano (etichetta al retro)
Casa d'aste Poleschi, Milano (etichetta al retro)
Collezione privata, Como