ALBERTO GHINZANI ®
(1939 - 2015)

Altrove - Frammento

Stima: € 3.500,00 - € 4.500,00
Aggiudicazione: € 4.365,00
1990
Scultura in bronzo
44 x 50 x 58 cm
L'opera è accompagnata da una foto firmata dall'artista a cura della Galleria Ducale, Vigevano
PROVENIENZA:
Galleria Ducale, Vigevano
29 novembre 1990 - 27 gennaio 1991, Italiana Arte, Busto Arsizio
S. Crespi, "Alberto Ghinzani. Frammenti di cose taciute", Leonardo - De Luca Editori, Roma, 1990, p. 12 - 13 (ill.)