GIANNI BERTINI ®
(1922 - 2010)
Un cavallo
Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
Aggiudicazione: € 4.611,00
1967
Olio e riporto fotografico su tela emulsionata
90 x 50 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Cfr. G. Ballo, "Gianni Bertini", Giampaolo Prearo Editore, Milano, 1971, pp. 189, 191