ARMAN ®
(1928 - 2005)
Senza titolo dalla serie "Paint throwing over instrument"
Stima: € 6.500,00 - € 7.500,00
2003
Violino spezzato e acrilico su tela tesa su tavola entro teca in plexiglass
81 x 60 x 10 cm
Firmato sul lato inferiore
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista a cura della Galleria Soave, Alessandria
Per questa opera è stata avviata la richiesta di archiviazione
PROVENIENZA:
Galleria d'arte Soave, Alessandria
Collezione privata, Alessandria