GIULIO TURCATO ®
(1912 - 1995)
Fosforescente
Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 5.718,00
Tecnica mista su tela
72 x 98 cm
Firmato in basso a destra
Firma e numero di archivio al retro
L'opera è stata archiviata presso l'Archivio Giulio Turcato con il n. B8416312127
PROVENIENZA:
Galleria Blu, Milano (etichetta al retro)
Collezione Gianfranco Fabbri, Forte dei Marmi