GIULIO TURCATO ®
(1912 - 1995)

Solare

Stima: € 12.000,00 - € 14.000,00
Aggiudicazione: € 10.515,00
1963
Olio e tecnica mista su tela
70 x 100 cm
Firmato in basso a sinistra
Numero di archiviazione al retro
Opera archiviata presso l'Archivio Giulio Turcato con il n. L144621381030RPost
PROVENIENZA:
1976, Mostra Nazionale d'arte Contemporanea, Premio Castello Svevo Termoli, n. 43 (etichetta al retro)