LUCIA PESCADOR ®
(1943)

Il giardino dei semplici blu delft

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 1.250,00
1984
Tecnica mista con collage su carta di riso
41 x 47 cm
Firmata, datata e titolata sul margine inferiore
PROVENIENZA:
L. Vergine, "Lucia Pescador. Una nave Kazimir, 1980-1991", Catalogo della mostra presso Galleria del Credito Valtellinese, Refettorio delle Stelline, Milano, 19 giugno - 18 luglio 1992, Electa, Milano, 1992, p. 21 (ill.)