TOMMASO CASCELLA ®
(1951)

Sentito senza sentire

Stima: € 2.200,00 - € 2.400,00
Aggiudicazione: € 3.000,00
1990
Tecnica mista con collage su tavola
80 x 120 cm
Firma, data e titolo sul retro
Autentica su foto firmata dall'artista in data 04/03/1990
N. Miceli, "Tommaso Cascella a guardia del Porto Vuoto", Galleria Saletta Viviani, Pisa, 1990, p.33 (ill.)