ALDO BERGOLLI ®
(1916 - 1972)

Il treno

Stima: € 800,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 2.500,00
1964
Olio su tela
89 x 116 cm
Firmato e datato in alto a destra
Titolo, data e misure sul retro
PROVENIENZA:
Galleria Milano, Milano
Lucca, 1964, "Settembre lucchese, Mostra nazionale di pittura e grafica"