FEDERICA GALLI ®
(1932 - 2009)

Campo dell'Angelo Raffaele

Stima: € 70,00 - € 90,00
Aggiudicazione: € 375,00
1985
Acquaforte su zinco
48,5 x 34,5 cm
71 x 51 (foglio)
Firmata a matita e datata in basso a destra
PROVENIENZA:
M. Fragonara, "Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003", Edizioni Bellinzona, 2003, p. 247, n. 545 (ill.)
F. Galli, "Trentanove vedute di Venezia", Ed. Olivetti, Milano, 1987, n. 21 (ill.)