FEDERICA GALLI ®
(1932 - 2009)

Lio Piccolo - Le ancore

Stima: € 50,00 - € 70,00
Aggiudicazione: € 187,50
1984
Acquaforte su zinco, es. 36/60
24 x 24,5 cm
69,5 x 49,5 cm (foglio)
Firmata a matita e datata in basso a destra
Titolata in basso nel centro
PROVENIENZA:
M. Fragonara, "Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003", Edizioni Bellinzona, 2003, p. 232, n. 522 (ill.)