GIORGIO MOISO ®
(1942)

Stima: € 250,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 300,00
1992
Piatto in terracotta ingobbiata decorata a mano sottovernice, monotipo, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola
Diametro 51,5 cm
Firmato e datato sul fronte
Marchio della Manifattura sotto la base
PROVENIENZA: