TINO STEFANONI ®
(1937 - 2017)

Gli imbuti 192B

Stima: € 10.000,00 - € 15.000,00
Base d'asta: € 8.000,00
1974
Tecnica mista su tela
95 x 80 cm
Firma, data e timbro dell'artista in basso a destra
Titolo al retro
PROVENIENZA:
O. Mignone, Archivio Tino Stefanoni (a cura di), Tino Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere, Allemandi Editore, p. 123 (ill.)