LUCIO DEL PEZZO
®
(1933 - 2020)
Imago alchemica
Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Base d'asta: € 2.500,00
Acrilico, foglia d'oro, sabbia e applicazioni in legno su tavola
100 x 70 cm
Firmato in basso al centro
Opera acompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria 92, Milano (timbro al retro)