GIUSEPPE GRAZIOSI
(1879 - 1942)
Bagnante
Stima: € 300,00 - € 600,00
Base d'asta: € 250,00
1925
Olio su tavola
49 x 70 cm
Firmato in basso a sinistra
Titolo e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Andrea Brighenti, Galleria d'Arte Briga's, Modena
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Briga's, Modena
Galleria Arte Decò, Vignola
Collezione privata, Modena
5 - 28 giugno 2015, Graziosi e l'inesauribile atto creativo, Galleria Arte Decò, Vignola