JIRI KOLAR
®
(1914 - 2002)
Cerný zlatý Dést (Pioggia d'oro nero)
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Base d'asta: € 1.500,00
1981
Collage su legno
30 x 40 cm
Siglato e datato in basso a destra
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Jiri Kolar, Lecco
PROVENIENZA:
Galliata Arte Contemporanea, Alassio (timbro al retro)
15 - 18 marzo 1984, Expo Arte Bari - Fiera Internazionale di Arte Contemporanea