LORENZO DELLEANI
(1840 - 1908)
Senza titolo (Pascolo di montagna)
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Base d'asta: € 900,00
1881
Olio su tavoletta
31 x 44 cm
Datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Biella
cfr. A. Dragone, Delleani. La vita, l'opera e il suo tempo, vol. 2, Cassa di Risparmio di Biella, 1973, n. 248, p. 126