ARDENGO SOFFICI ®
(1879 - 1964)

Casa e cipressi

Stima: € 15.000,00 - € 20.000,00
Base d'asta: € 13.000,00
1947 circa
Olio su carta applicata su masonite
20,5 x 13,5 cm
Firmato in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Luigi Cavallo
PROVENIENZA:
Collezione privata, Padova