INNOCENZO XIII, Michelangelo Conti (1721-1724) - Giulio, s.d.

Stima: € 800,00 - € 1.000,00
Base d'asta: € 800,00
Argento - 3,02 gr.
Dritto: Stemma poligonale sormontato da triregno e chiavi decussate; - Rovescio: Iscrizione in corona d'alloro.
Muntoni 7 Molto raro
Bellissimo esemplare con patina iridescente su fondi lucenti.
q.FDC