CLEMENTE XI, Gianfrancesco Albani (1700-1721) - Giulio 1704, an. IV, Roma

Stima: € 320,00 - € 480,00
Base d'asta: € 320,00
Argento - 3,04 gr.
Dritto: Stemma ovale sagomato in cornice; chiavi con impugnatura oblunga, cordoni e fiocchi. - Rovescio: Scritta in cartella poligonale.
Muntoni 91 Rara
Bei fondi lucenti.
SPL - FDC