VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 2 lire 1863, Valore, Napoli

Stima: € 300,00 - € 400,00
Base d'asta: € 300,00
Argento - 9,99 gr.
Dritto: Testa nuda a destra, sotto al collo FERRARIS. - Rovescio: Iscrizione sopra due rami di lauro legati con fiocco.
Gigante 58 Non comune
Lievi depositi ma esemplare di ottima qualità con bella patina di vecchia raccolta.
SPL-FDC