VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 2 lire 1863, Napoli

Stima: € 900,00 - € 1.100,00
Base d'asta: € 820,00
Argento - 10,01
Dritto: Testa nuda a destra, sotto il collo FERRARIS; - Rovescio: Stemma crociato e coronato, con il Collare dell'Annunziata, tra due rami di lauro.
Gigante 56
Bell'esemplare con patina di vecchia raccolta.
FDC