GREGORIO XVI, Mauro Capellari (1831-1846) - Scudo 1837 (II° tipo), Roma

Stima: € 120,00 - € 240,00
Base d'asta: € 120,00
Argento - 26,87 gr.
Dritto: Busto a sinistra con zucchetto, mozzetta e stola; - Rovescio: Iscrizione tra due rami d'ulivo, legati in basso con fiocco.
Gigante 69 Rara
Tracce di vecchia pulizia.
BB-SPL