MASSIMO CAMPIGLI ®
(1895 - 1971)

Figure

Stima: € 15.000,00 - € 25.000,00
Aggiudicazione: € 26.250,00
1961
Olio su tela
62 x 57 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Eva Weiss
L'opera sarà inclusa nel futuro supplemento al catalogo ragionato dell'artista, a cura di N. Campigli, E. Weiss e M. Weiss
PROVENIENZA:
Galleria Zanini, Roma (etichetta e timbri al retro)