MARIO SCHIFANO ®
(1934 - 1998)

Amore nel deserto

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
1989
Serigrafia su tela, es. p.a. su una tiratura complessiva di 150 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e prove d'artista
138 x 119,5 cm
Firmata, numerata e titolata in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena