PAOLO ICARO ®
(1936)

Perimetro d'angolo

Stima: € 30.000,00 - € 60.000,00
1968
Acciao dipinto e catena, esemplare unico
183 x 183 x 130 cm circa
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria P420, Bologna
Collezione privata, Milano
BIBLIOGRAFIA:
L. Conte, Paolo Icaro: faredisfarerifarevedere, Mousse Magazine & Publishing, 2016, n. 64, p. 90 (ill.)