TURI SIMETI
®
(1929 - 2021)
Quattro ovali bianchi
Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
Aggiudicazione: € 9.375,00
2014
Acrilico su tela sagomata
80 x 60 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Associazione Archivio Turi Simeti, Milano e firmata dall'artista
PROVENIENZA: