TURI SIMETI ®
(1929 - 2021)

Un ovale nero

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.875,00
2007
Acrilico su tela sagomata
40 x 30 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Associazione Archivio Turi Simeti, Milano e firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Cardi Gallery, Milano (etichetta al retro)